Главная
Новости
Акция «Урок России»

Акция «Урок России»

07.09.2018

1 сентября во всех школах страны, в том числе и в школах Рамешковского района,  в целях воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций, прошла Акция «Урок России».

Были проведены классные часы и  часы общения. К обучающимся пришли  выпускники школ-известные  люди, которые на первом уроке  в новом учебном году рассказывали про Россию, делились историей своего успеха и рассказывали, как шаг за шагом они достигли своего мастерства и как сейчас  используют свои навыки и профессионализм для того, чтобы менять к лучшему жизнь в родном  посёлке, районе, стране.

Так, с обучающимися МОУ «Высоковская НОШ» общался  Виноградов Александр Юрьевич, олимпийский чемпион в гребле на каноэ-двойке.

А в МОУ «Рамешковская СОШ» было приглашено много хорошо известных в районе людей:  Яковлева А.Д. –заслуженный врач РФ, Почётный гражданин Рамешковского района, отличник здравоохранения,  Виноградов А. П., хирург, Почетный гражданин Рамешковского района, Шарифова Э. –золотой выпускник 2017 г., Андреева Л.В.- заместитель главы Рамешковского района, Габлина В.Г. - глава администрации п.Рамешки с 2006 по 2018 г. и др.

Перед обучающимися МОУ «Киверичская СОШ»  выступили Куликов В. В., полковник в отставке, воевавший в «горячих точках» и Кузьмина Т. В., Почётный работник образования и науки Тверской области.

В МОУ «Никольская ООШ» перед обучающимися, их родителями и педагогами выступил  Смирнов Г. И., полковник в отставке.

Педагоги, военные, врачи, руководители различных организаций, предприниматели: все, кто выступал перед учениками, говорили не только  о своей биографии, но и  о том,  в какой великой стране мы живём, и  что от каждого из нас зависит будущее России.

 



Решаем вместе
Есть вопрос?