Главная
Новости
Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

29.10.2018

С 29 октября по 20 ноября 2018г. в Тверской области пройдет очередной Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево!».

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами! В случае если общий результат области будет более 100 тонн, финалисты получат ценные призы:

1  место

  • Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор, туя)
  • Библиотечный фонд - 30 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту.

2   место

  • ЭкоКинофестиваль
  • Библиотечный фонд - 25 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту.

3 место

  • Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). Для установки в один из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.
  • Библиотечный фонд - 20 экземпляров книг по  эффективности, саморазвитию и личностному росту.

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф , вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписания акции.

Инструкция по сдаче макулатуры

 



Решаем вместе
Есть вопрос?