Главная
Новости
Экскурсии для обучающихся МОУ Ильгощинская ООШ имени Героя Советского Союза В.М. Фомина

Экскурсии для обучающихся МОУ Ильгощинская ООШ имени Героя Советского Союза В.М. Фомина

09.12.2016

На территории электросетей п. Рамешки ребят  приветливо  встретил руководитель РЭС Тёркин Илья Андреевич. Он провёл для ребят очень интересную экскурсию, рассказал о значении электричества в жизни человека и об опасностях, которые подстерегают людей при неосторожном обращении с ним.

Школьники побывали в диспетчерской,  посетили подстанцию и узнали о том, как она работает. Не менее интересным оказался рассказ об оказании первой и реанимационной  помощи пострадавшему. Ребята не только услышали и увидели, как надо действовать, но смогли лично попробовать произвести реанимационные действия на роботе-тренажёре "Гоше" (проверить пульс, сердцебиение, сделать искусственное дыхание). 

 

В тот же день обучающимся МОУ Ильгощинская ООШ имени Героя Советского Союза  В.М. Фомина  удалось побывать в ПСЧ-46 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области».

Ребята узнали о трудовых буднях пожарных, познакомились с распространенными причинами возникновения пожаров. Пожарные обратились к школьникам с просьбой  быть предельно внимательными, всегда соблюдать правила пожарной безопасности  и никогда не играть с огнем.



Решаем вместе
Есть вопрос?