Главная
Новости
Гордимся вами!

Гордимся вами!

01.07.2021

Закончился учебный год, выпускники сдают экзамены, многим из них вместе с аттестатом о среднем образовании вручат и знаки отличия ГТО. В 2020-2021 учебном году 32 одиннадцатиклассника приняли участие в тестировании в рамках ВФСК ГТО.
19 обучающихся сдали нормативы на знаки отличия разного достоинства, из них 10 золотых знаков, 8 – серебряных, 1 – бронзовый. Назовем имена выпускников, добившихся золотых знаков отличия. В Рамешковской СОШ – Алена Аниськина, Никита Винько, Александра Владимирова, Анна Михайлова, Мария Соломина, Арсений Голяков, Никита Жуков. В Кушалинской СОШ – Арсен Абдуллаев, в Застолбской СОШ – Игорь Орлов, в Киверичской СОШ – Полина Тарасова.
Их имена знакомы нам по победам и высоким результатам в спортивных состязаниях. Гордимся вами! При этом ребята с золотыми, серебряными или бронзовыми знаками могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ (зависит от правил учебного заведения). Так, МГУ им М.В. Ло- моносова, НИУ ВШЭ, МФТИ и РАНХиГС дают два балла за золотой знак, а СПбГУ – один балл. Может, именно эти баллы помогут кому-то из наших выпускников поступить учиться на выбранную ими специальность.
Выполнение нормативов ГТО – это не соревнование, а личная заинтересованность каждого в проверке своего физического состояния. Оздоровление нации, долголетие и повышение качества жизни россиян, инвестиции в будущие поколения – приоритетные задачи нашей страны на ближайшие годы.



Решаем вместе
Есть вопрос?