Главная
Новости
«Есть такая профессия – Родину защищать!»

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

30.11.2021

Выбирая ВУЗ Министерства Обороны РФ для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус.

Вы выбираете профессию офицера, а офицерский корпус – главный стержень Вооруженных Сил Российской Федерации. Нравственные качества, умственные и физические способности, которые Вы приобретете во время учебы, позволят Вам стать ценным специалистом в своем деле и занять достойное место в обществе.

Особое место в образовательных программах занимает место развитие характера и прививание лидерских качеств будущим офицерам.

Уровень популярности профессии офицера за последние годы вырос, в том числе в связи с существенным усилением материальных и социальных стимулов прохождения военной службы в целом. Офицер современных Вооруженных Сил Российской Федерации – это материальная стабильность, это возможности карьерного роста и повышения социального статуса.

В нашей стране имеются профильные ВУЗы для получения профессии офицера,в том числе:

Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала советского союза Г.К. Жукова (г. Тверь)

В Вооруженных Силах Российской Федерации высшим военно-учебным заведением, имеющим опыт подготовки специалистов войск противовоздушной и противоракетной обороны для Воздушно-космических сил, научно-исследовательских организаций, военных представительств, испытательных полигонов Министерства Обороны Российской Федерации является Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала советского союза Г.К.Жукова (г.Тверь).

 Главной особенностью ВА ВКО является межвидовой характер подготовки специалистов в интересах всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих в своем составе силы и средства противовоздушной обороны.

 

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов противовоздушной обороны по эксплуатации зенитных ракетных систем, радиолокационных станций и комплексов радиотехнических войск, систем автоматического управления оперативно-тактического уровня частей и подразделений противовоздушной обороны.

Михайловская военная артиллерийская академия является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии.

 

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко

Объявляет набор абитуриентов для поступления  в единственное по своему профилю военно-учебное заведение Минобороны России.

Одним из основных профилей подготовки курсантов КВВУ является информационная безопасность – направление которое с каждым днем набирает все большую популярность, за счет стремительного развития информационных технологий, средств связи и телекоммуникаций.

В ходе учебного процесса курсанты КВВУ получают передовые знания в области компьютерной безопасности и эксплуатируют самые современные средства защиты информации.

В КВВУ успешно функционирует «Киберполигон», на базе которого  проводится тестирование программных и аппаратных комплексов на устойчивость к воздействию компьютерных атак и вирусов.

Команда КВВУ является постоянным участником соревнований по кибербезопасностиKubanCTF, проводимых в формате CapturetheFlag (CTF), в ходе которых участники решают практические задачи из различных областей защиты информации, таких как криптография, расследование компьютерных инцидентов, обратная  разработка, поиск и эксплуатация уязвимостей.

Проживание курсантов организовано в новом общежитии комнатного типа, также, по желанию, существует возможность проживания в собственном (съемном) жилье.

Для записи на консультацию по вопросам поступления, обращаться по телефону +79118171456, на электронную почту 12677_1@mil.ru,  в военный комиссариат Максатихинского и Рамешковского районов Тверской области.

Подробную информацию  по  всем   военно-учебным заведениям  МО РФ,

в т. ч. про социальные гарантии (медицина, денежное довольствие, жилье, питание, вещевое обеспечение) можно посмотреть на сайтеmil.ru/образование/высшее

По вопросам поступления в военно-учебные заведения необходимо обращаться в

военный комиссариат Максатихинского  и Рамешковского районов:

пгт Максатиха, ул. Красноармейская, д.13

(8 48253) 2-10-58, 2-10-61

 



Решаем вместе
Есть вопрос?