Главная
Новости
Итоги конкурса «МЧС России глазами детей!»

Итоги конкурса «МЧС России глазами детей!»

25.12.2017

Уже стало традицией, что Главное управление МЧС России по Тверской области ежегодно проводит конкурс детского рисунка и поделок «МЧС России глазами детей!». С каждым годом уровень предоставленных работ становится все лучше и профессиональней. Сотни рисунков, десятки поделок, выполненных в различной технике, были представлены на выставке, которая  развернулась во всей красе в пожарно-спасательной части № 4 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области».

Ребята со всех уголков Верхневолжья в своем творчестве старались показать видение того, что же такое чрезвычайная ситуация, огонь, работа пожарных и спасателей. И, конечно, на конкурс были представлены работы по тематике «Гражданской обороны» и «85 –летия Гражданской обороны».

Оценивало работы компетентное жюри конкурса, в которое входили руководящий состав Главного управления МЧС России по Тверской области и сотрудники МЧС России. Компетентные члены жюри старались максимально объективно определить победителей среди такого большого количества замечательных работ, в числе которых были и мягкие игрушки, и макеты, и вышивка, и вязание, и аппликации, и поделки из бисера.

Участники конкурса фантазировали на различные темы, связанные с деятельностью пожарных, спасателей, сотрудников ГИМС и всей системы МЧС России в целом.

Лучшими работами из Рамешковского района были признаны:

  • в специальной номинации «Отважный пожарный»:  3 место -  Келейников Тимофей за работу «Пожарный – герой» (3 года, МДОУ детский сад № 1, п. Рамешки);
  • в номинации "Рисунок": 1 место - Михайлова Юлия  за работу «Спасение людей из огня» (16 лет, МОУ «Кушалинская СОШ").



Решаем вместе
Есть вопрос?