Главная
Новости
Итоги Месячника пожарной безопасности

Итоги Месячника пожарной безопасности

18.11.2016

С 18 октября по 18 ноября 2016 г. на территории Тверской области прошел Месячник пожарной безопасности, в котором также приняли участие образовательные организации Рамешковского района. Цель месячника – снижение количества пожаров, детской гибели и травматизма на пожарах на территории Тверской области.

3 ноября 2016 г. в МОУ «Кушалинская СОШ» проведено мероприятие «Огонь на службе человеку», в котором принял участие начальник ПСЧ-85 с. Кушалино Петров С.С. Им были проведены противопожарные инструктажи с обучающимися. Кроме того, ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на противопожарную тематику.

9  ноября 2016 г. в  с. Кушалино для воспитанников старшего дошкольного возраста МДОУ детский сад № 5, 1 и 6 классов МОУ «Кушалинская СОШ» организована экскурсия в ПСЧ-85 ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области», а 16 ноября 2016 г. в п. Рамешки – экскурсия в ПСЧ-46 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» для обучающихся 6 «А» класса МОУ «Рамешковская СОШ». Ребята узнали о трудовых буднях пожарных, познакомились со статистикой пожаров и гибелью людей на них на территории Рамешковского района и Тверской области. Сотрудники пожарных частей обратились к ребятам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными, всегда соблюдать правила пожарной безопасности и никогда не играть с огнем.

15-16 ноября 2016 г. во всех образовательных учреждениях проведены дополнительные инструктажи по правилам пожарной безопасности с обучающимися (воспитанниками) и персоналом, а также тренировочные эвакуации обучающихся (воспитанников) и персонала.

16 ноября 2016 г. для воспитанников старшего дошкольного возраста в МДОУ детский сад № 1 (п. Рамешки) проведено мероприятие на противопожарную тематику «Незнайка готовится в пожарные» с участием дознавателя отделения надзорной деятельности по Бежецкому, Сонковскому, Лесному, Максатихинскому и Рамешковскому районам Тверской области» Пржанова Б.С. В ходе занятия ребята закрепили знания по правилам пожарной безопасности и были приняты в ряды юных пожарных.

В период с 18 октября по 18 ноября 2016г. все образовательные организации муниципального образования «Рамешковский район» Тверской области  приняли активное участие в Месячнике пожарной безопасности. Школами и детскими садами проведено 150 мероприятий на противопожарную тематику, в которых приняло участие 1270 детей.

 Фотоотчет  по Месячнику пожарной безопасности в 
муниципальном образовании «Рамешковский район» Тверской области

ДОУ

МОУ



Решаем вместе
Есть вопрос?