Главная
Новости
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений-2020

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений-2020

15.10.2020

В Тверской области с 1 июня по 25 сентября 2020 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса сочинений-2020.
На конкурс было предоставлено 26 работ обучающихся 4-11 классов общеобразовательных организаций г.Твери и Тверской области и СПО из 7 муниципалитетов.
Среди тематических направлений конкурса наиболее популярными стали направления: «Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым!» и «Охраняя растения, охраняем жизнь: 2020 год – Международный год охраны здоровья растений».
Тематика направлений дала участникам конкурса возможность выбора жанра сочинения. В основном это рассказы и эссе, однако есть и письма, сказки, очерки, что свидетельствует о знании учениками особенностей жанров, их стилистики, языковых особенностей и позволяет проявить творческую индивидуальность.
При оценке сочинения учитывались глубина раскрытия темы и оригинальность авторского замысла, жанровое и языковое своеобразие, стилевое единство, использование средств выразительности, богатство и разнообразие лексики и синтаксических конструкций, а также соблюдение норм русского литературного языка.
По результатам оценки конкурсных работ жюри определило победителей в возрастных категориях, чьи работы отправлены на федеральный этап конкурса.
В возрастной группе 4-5 классы победителем стал  обучающийся МОУ «Никольская ООШ» Кирилл Шевченко. Поздравляем с победой Кирилла и его педагога Трофимову Галину Валентиновну.



Решаем вместе
Есть вопрос?