Главная
Новости
Итоги зимнего фестиваля ГТО

Итоги зимнего фестиваля ГТО

19.03.2020

В образовательных организациях района подводят итоги Зимнего фестиваля ГТО. В нем приняли участие 815 обучающихся  разных возрастных ступеней всех школ района.

Фестиваль проводится для  популяризации комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, повышения уровня физической подготовленности обучающихся, пропаганды здорового образа жизни.

В соответствии с программой фестиваля и возрастной группой ребята  соревновались в челночном беге, делали наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подъем туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивались из виса на высокой  и низкой  перекладине. 

18 марта руководитель муниципального центра тестирования ГТО А.И.Хвостенко вручил лучшим спортсменам Застолбской СОШ грамоты за I,II и III места. В ближайшее время торжественные награждения пройдут во всех образовательных организациях и 166 призёрам и победителям зимнего фестиваля ГТО Рамешковского района будут вручены грамоты Главы Рамешковского района.

 



Решаем вместе
Есть вопрос?