Главная
Новости
Итоговое сочинение (изложение) ГИА 2023

Итоговое сочинение (изложение) ГИА 2023

10.11.2022

Итоговое сочинение (изложение) в 2022-2023 учебном году

Дата проведения итогового сочинения в 2022-2023 учебном году: среда, 7 декабря 2022 года.

Предусмотрены также дополнительные сроки проведения: 1 февраля и 3 мая 2023 года. В эти дни будут писать сочинение участники, которые не смогли сделать это 7 декабря по уважительной причине, или школьники, которые получили за сочинение незачет.

В этом году вместо пяти тематических направлений, которые в предыдущие годы публиковались заранее, появился банк тем. На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) перед началом учебного года разместили разделы и подразделы банка тем итогового сочинения, а также образец комплекта тем. Расширяются и возможности выбора темы: их в каждом комплекте будет не пять, а шесть — по две из каждого раздела.

Выпускники текущего года подают заявление на участие в итоговом сочинении не позднее, чем за две недели до начала его проведения в своих образовательных организациях; выпускники прошлых лет – также не позднее, чем за две недели до дня проведения в отдел образования Рамешковского муниципального округа по адресу: Тверская область, пгт. Рамешки, ул. Советская, д.20. каб.8.

Памятка для учеников и родителей о порядке проведения итогового сочинения (изложения)



Решаем вместе
Есть вопрос?