Главная
Новости
Юбилею посвящается

Юбилею посвящается

01.07.2021

Среди обучающихся образовательных организаций Рамешковского района прошла летняя Спартакиада ВФСК ГТО, посвящённая 90-летию ВФСК «Готов к труду и обороне».
Школьники МОУ «Кушалинская СОШ» в возрасте от 7 до 17 лет соревновались в следующих видах комплекса ГТО: бег на короткую и длинную дистанции, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание, прыжок в длину, поднимание туловища, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.
 В ходе выполнения нормативных испытаний участники показали высокую физическую подготовку. По итогам выполнения тестов 36 юным    спортсменам присвоены знаки отличия ВФСК ГТО.
«Цель ГТО – возможность улучшить собственное здоровье. Знак ГТО – это прежде всего один из символов регулярного занятия физической культурой», – считает учитель физкультуры Наталья Александровна Воробьёва. Хорошая физическая подготовка даёт свои преимущества. Например, это возможность заработать дополнительные баллы для поступления в вуз. В юбилейный год особенно почётно получить знак отличия ГТО. Обладателями золотого знака стали второклассники Владислав Кузьмин и Ульяна Крылова, четвероклассники Егор Кутин и Милана Титова, шестиклассники Максим Винокуров и Анна Ускова, восьмиклассники Кирилл Игнатов и Кристина Фёдорова, одиннадцатиклассник  Арсен Абдуллаев.
Стань частью истории, присоединяйся к движению ВФСК ГТО!       

О.Г.ШЛЕМКО, заместитель директора МОУ «Кушалинская СОШ»



Решаем вместе
Есть вопрос?