Главная
Новости
К Дню Учителя!!!

К Дню Учителя!!!

25.09.2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем  все коллективы  образовательных организаций  района и ветеранов педагогического труда  на спектакль  Тверского академического  театра драмы  «Антон Павлович шутит…». Спектакль состоится  7 октября 2019 г. в 12-00 в РДК п. Рамешки.

Антон Павлович шутит...

А.П. ЧЕХОВ
Из истории:

Антон Павлович Чехов – классик мировой литературы и мирового театра. Особая любовь писателя к русскому психологическому театру в Тверском театре драмы более чем взаимна.

В постановке «Антон Павлович шутит…» объединены искромётные одноактные пьесы-шутки драматурга и трогательные рассказы-воспоминания. Пьесы «Юбилей» и «Предложение» ярко отражают, как человеческие характеры могут испортить лучшие мгновения жизни. Их актуальность неоспорима, сатирична и даже удивительна. В небольших рассказах «Шуточка» и «Рассказ госпожи N.N.» особенно тонко ощущается чеховская мелодия любви.

Сюжет:
«Юбилей» - Банк готовится к юбилею. Приготовления к торжественному празднованию нарушают внезапные визиты супруги директора банка Шипучина - Татьяны Алексеевны, а затем и госпожи Мерчуткиной, которые путают все планы главного героя. Возникает неразбериха…

«Предложение» - Иван Васильевич Ломов приезжает к своему соседу Чубукову, чтобы просить руки его дочери. Но признание Ломова прерывается неожиданным конфликтом… Состоится ли предложение руки и сердца?!

«Рассказ госпожи N.N.» и «Шуточка» - исповедь героев, пропитанная дыханием любви.

О спектакле:
Нежность чувств и острая сатира миниатюр А.П. Чехова оставят у зрителей лёгкое и приятное послевкусие.



Решаем вместе
Есть вопрос?