Главная
Новости
Литературно-олимпиадная программа в образовательном центре «Сириус»

Литературно-олимпиадная программа в образовательном центре «Сириус»

25.11.2019

С 30 октября  по 11 ноября ученица 11 класса МОУ «Рамешковская СОШ» Шульгина Вероника приняла участие в специализированной программе для победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе в 2019 году на базе образовательного центра «Сириус» (Сочи, Фонд "Талант и успех"). В разработке и реализации программы приняли участие руководители и организаторы олимпиадного движения из разных городов России, которые познакомили участников программы со структурой олимпиад по литературе, типами заданий и особенностями критериев оценки.

В ходе образовательной программы школьники прослушали лекции ученых, поработали на мастер-классах и в литературных мастерских известных учителей, приняли участие в творческих встречах, самостоятельно провели целостный анализ одного текста (по выбору) и получили индивидуальные консультации по своей работе, выступили с устным сообщением/монологом на литературно-гуманитарную тему. 

 Программа бы реализована совместно с ассоциацией «Гильдия словесников». Именно благодаря этой ассоциации я  и узнала об этой интересной программе  и предложила подать заявку своей ученице. Вероника сомневалась, переживала: «А получится ли?». Я понимала её волнение, но всё же мне удалось её убедить.

Чтобы стать участниками такого серьёзного мероприятия, необходимо было пройти этап отбора: с 20 июля до 15 сентября 2019 года нужно было  подать заявку. К участию приглашались призёры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе (это было главное, но не единственное условие для желающих принять участие в данном мероприятии). Дипломы, грамоты, творческие работы последних лет – всё пригодилось.

19 сентября пришло долгожданное приглашение! Я была очень рада за Веронику: она заслужила это.

Надеюсь, что опыт, полученный нашей ученицей в «Сириусе», обязательно ей пригодится и поможет воплотить свои мечты в жизнь.

Мы искренне желаем ей успехов! 

Учитель русского языка и литературы
МОУ «Рамешковская СОШ» Боброва Н.А.

 



Решаем вместе
Есть вопрос?