Главная
Новости
Малышиада - 2017!

Малышиада - 2017!

02.06.2017

1 июня, в восьмой раз, проведена  районная  спортивно-оздоровительная   игра  «Малышиада -2017» среди детей старшего дошкольного возраста. Спортивный праздник проводился с целью формирования у детей интереса и любви к спорту, к физическим упражнениям, активизации спортивной соревновательной деятельности и физического совершенствования у детей дошкольного возраста.

Глава  Рамешковского района Александр Анатольевич Пилюгин  поздравил малышей и взрослых со спортивным праздником, пожелал всем ребятам удачи и хорошего настроения.

В  соревнованиях приняли  участие 2 команды:   «Муравьи» (МДОУ детский сад №1 п. Рамешки)  и   «Кузнечики» (МДОУ детский сад  №5 «Колобок» с. Кушалино). Активно поддерживали команды   болельщики. Также  на празднике присутствовал талисман Рамешковского района муравей «Рамеша», который   подбадривал, веселил  ребят. Весь праздник был посвящен году экологии, поэтому  эстафеты были спортивно – экологические:  «Соберись в дорогу», «Болото», «Очистим планету от мусора», «С кочки на кочку», «Игра с мячами», «Мишень», Туннель», «Поможем белочкам», «Пчёлки», «Кузнечики», «Паучки», «Муравьи».

Во время соревнований ребята старались не отставать друг от друга, но все же с небольшим отрывом  лидерами оказались воспитанники МДОУ детский  сада №1 п.Рамешки.

Все участники были награждены медалями и ценными призами.

 

 



Решаем вместе
Есть вопрос?