Главная
Новости
Международный проект «Единый час духовности «Голубь мира»

Международный проект «Единый час духовности «Голубь мира»

25.09.2018

Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

По легенде, в далекие времена, бог войны Марс собрался на очередную войну. И когда он взял свой шлем, то увидел в нем гнездышко, в котором поселилась белая голубка. И тогда богиня любви Венера попросила бога войны не разорять гнездо. Марс согласился, вложил меч в ножны и отложил войну. А белая голубка, с тех пор, стала символом мира. Изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является и эмблемой Проекта «Голубь мира».

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Цель Акции «Голубь мира» — провозглашение Мира во всем мире, жизни без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности; жизни, наполненной счастливыми, радостными улыбками детей и матерей всей планеты.

Учащиеся  школ  и детских садов Рамешковского района присоединились к этому призыву. 446  учеников школ и воспитанников детских садов изготовили голубей и гелиевые шары с символом мира под песню «Летите, голуби летите» (слова М.Матусовского, музыка И.Дунаевского) были запущены в небо. 

Так школьники и воспитанники поддержали традицию выпускать белых голубей как символ мирных намерений. В Добрый Путь, «Голубь мира»!

 



Решаем вместе
Есть вопрос?