Главная
Новости
Муниципальный этап региональной выставки-конкурса прикладного творчества учащихся "Плетение 2019"

Муниципальный этап региональной выставки-конкурса прикладного творчества учащихся "Плетение 2019"

25.02.2019

Муниципальный этап выставки-конкурса прикладного творчества учащихся «Плетение 2019» проводился с целью популяризации различных направлений прикладного творчества путём выявления талантливых детей и педагогов, подведения итогов работы кружков прикладной направленности в учреждениях дополнительного образования и общеобразовательных учреждениях Рамешковского района.  Организаторами выставки-конкурса прикладного творчества учащихся выступили Рамешковский районный отдел образования и муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества».

Участниками выставки-конкурса стали  45 обучающихся в возрасте от  9 до 15 лет из 6 общеобразовательных учреждений Рамешковского района и учреждения дополнительного образования «Дом творчества».

Для участия были представлены 54 работы, в следующих разделах: плетение из растительных материалов, ткачество и плетение (нитки и веревки), плетение из нерастительных материалов, макраме, коллаж, смешанная техника (работы, выполненные с использованием не менее 2-х техник по изготовлению - плетение, аппликация, мозаика), вышивка (крестом), аксессуары.

Жюри выявило 11 победителей:

3 – обучающихся МОУ «Киверичская СОШ»,

1 – обучающийся МОУ «Кушалинская СОШ»,

1 – обучающийся МОУ «Застолбская СОШ»,

1 – обучающийся МОУ «Алексеевская НОШ»,

5 – обучающихся муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Дом творчества».

Работы победителей примут  участие во втором этапе региональной выставки – конкурса. По итогам конкурса организована выставка работ участников, которая располагается  в детской библиотеке п. Рамешки с 19 февраля до 04 марта 2019 года.



Решаем вместе
Есть вопрос?