Главная
Новости
Мы посетили Кванториум!

Мы посетили Кванториум!

24.12.2019

4 декабря 2019 года семиклассники из МОУ «Рамешковская СОШ»  посетили детский технопарк «Кванториум» в рамках проекта «Нас пригласили в Кванториум!», организованного по инициативе Правительства Тверской области и при поддержке Министерства образования Тверской области и администрации Рамешковского района. 

Своими впечатлениями о поездке делится  Муслимова Заира Саидовна, учитель МОУ «Рамешковская СОШ»:- «Впервые это загадочное слово «Кванториум» я услышала за несколько дней до поездки. Конечно, в голове сразу же возникли ассоциации с квантовой физикой и тому подобной околонаучной информацией, которая сразу же  всплывает у человека с гуманитарным складом мышления. Но, несмотря на возникшее любопытство и бесчисленные вопросы детей, я сдержала себя и не прибегла к помощи интернета: хотелось всё увидеть и понять самостоятельно. Настроила себя и детей, что узнаем всё сами на месте. Таким образом, мы сохранили эффект неожиданности и удивления, который так свойственен пытливым умам. По прибытии в технопарк нас встретили вежливые сотрудники, дали инструкции и разделили на группы. И началось самое интересное! Ребята знакомились с инновационными направлениями технопарка - квантумами, работали на игровой платформе «Unreal Engine 4», разбирались в VR/AR, в программах «Fusion 360», «Blender», «КОМПАС-3D» и многое другое.  И мы, учителя и наши семиклассники, были в восторге от того, что всё это можно было не просто посмотреть, но и освоить самим! Интерактивную программу вели классные, не побоюсь этого слова, учителя. Молодые,  жизнерадостные, они не только сами работают с данными технологиями, но и умеют грамотно и доступно довести до детей необходимую информацию. Наука действительно может быть интересной!

Поездка дала ребятам море положительных эмоций. И кто знает, может быть именно  этот день дал старт новым Эйнштейнам и Ньютонам!»



Решаем вместе
Есть вопрос?