Главная
Новости
О порядке отбора детей Тверской области для направления в ФГБУ МДЦ «Артек», ФГБОУ ВДЦ «Орленок» и ФГБОУ ВДЦ «Смена»

О порядке отбора детей Тверской области для направления в ФГБУ МДЦ «Артек», ФГБОУ ВДЦ «Орленок» и ФГБОУ ВДЦ «Смена»

18.01.2018

Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках производственных программ ФГБУ МДЦ «Артек», ФГБОУ ВДЦ «Орленок», ФГБОУ ВДЦ «Смена» (далее - детские центры) утверждены квоты для Тверской области на 2018 год.

Путевки в детские центры предоставляются за счет средств федерального бюджета с января 2018 года.

В МДЦ «Артек» принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам. В летний период (с июня по август) - дети с 8 полных лет до 17 лет включительно, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

В ВДЦ «Орленок» принимаются дети с 11 до 16 лет, обучающиеся в 5-10 классах и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

В ВДЦ «Смена» принимаются дети от 11 до 17 лет, обучающиеся в 5-11 классах и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

Отбор и направление в детские центры осуществляется межведомственной комиссией Тверской области на конкурсной основе в соответствии с выделенными тверскому региону на 2018 год квотами.

Поощрение детей путевками в МДЦ «Артек» осуществляется посредством автоматизированной информационной системы на основе электронного портфолио. Для рассмотрения вопроса о поощрении путевкой в МДЦ «Артек» необходимо зарегистрироваться на сайте артек.дети.

Для подачи заявки необходимо в личном кабинете прикрепить следующие документы:

  • копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта;
  • копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1-3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня - за последние 3 года;
  • характеристика с места обучения, заверенная подписью руководителя образовательного учреждения.

Для рассмотрения возможности поощрения детей путевками в ФГБОУ ВДЦ «Орленок» или в ФГБОУ ВДЦ «Смена» необходимо представить в Министерство образования Тверской области следующий пакет документов:

-заявка;

-согласие на обработку персональных данных;

-копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта;

-копии удостоверений, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя, призера, лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня (1-3 личное или командное место) - за последние 3 года;

-характеристика с места обучения, заверенная подписью руководителя образовательного учреждения.

Необходимая информация о порядке отбора и поощрения детей путевками в детские центры размещена на сайте Министерства образования в разделе «Деятельность» - «Направления деятельности» «Организация отдыха детей» - «Отдых в федеральных детских центрах» http://минoбp.твepcкaяoблacть.pф/deyatelnost-iogv/napravleniya/organizatsiva-otdykha-detey/otdykh-v-detskikh-tsentrakh/.

Предложения по кандидатурам детей, предлагаемых к направлению в детские центры, с приложением необходимых документов, подаются как образовательными организациями, так и родителями (законными представителями) детей в комиссию Министерства образования Тверской области через Рамешковский районный отдел образования.

Дополнительную информацию по интересующим вопросам можно получить в Рамешковском районном отделе образования по телефону  2-26-89.

ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ

КВОТЫ НА 2018 ГОД



Решаем вместе
Есть вопрос?