Главная
Новости
Обучаясь обучаем!

Обучаясь обучаем!

06.03.2018

3 марта 2018 г. учителя Никольской школы Докин В.И. и Докина Т.В. приняли участие в областном семинаре "Внедрение инновационных направлений начно-технического творчества в образование школьников", который проходил на базе МОУ СОШ № 15 г. Твери. В рамках семинара прошли очень интересные мастер-классы для педагогов, на которых всех учили создавать геометрические фигуры 3D ручкой, создавать 3D модели на компьютере (каждый сумел изобразить 3D - снеговика). А еще рассказали, и показали, что такое аддитивные технологии и дополненная реальность, когда с помощью приложения на планшете оживали картинки животных и различные модели зданий. На третьем мастер-классе все учились программировать роботов для выполнения определенных движений (например, ездить по квадратной траектории) или решения математических задач. На всех мастер-классах помощниками преподавателей были школьники, которые уже с успехом занимаются робототехникой. Взрослые с азартом и неподдельным интересом выполняли все задания!!! Было очень здорово, увлекательно и познавательно!!
Спасибо организаторам мероприятия из УЦ Виста за интересные и познавательные мастер-классы!!! Теперь осталась "самая малость" - постараться, чтобы такие технологии стали доступны не только в Твери, но и сельским школьникам. Ведь и на селе есть талантливые ученики!
Очень хочется пригласить мобильную 3D лабораторию в нашу школу, чтобы с азами робототехники познакомились и сельские школьники.

Докина Т.В. - директор МОУ "Никольская ООШ"

 



Решаем вместе
Есть вопрос?