Главная
Новости
Подготовка образовательных организаций к новому учебному году

Подготовка образовательных организаций к новому учебному году

07.08.2017

Школа для учащихся  -  это рабочее место, где они проводят немало времени. Поэтому необходимо создать условия в общеобразовательных организациях, направленные на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию.

В течение лета в школах Рамешковского района  идет интенсивная подготовка зданий к началу учебного года: проводятся текущие и капитальные ремонты, проверяются работоспособность и надежность различных инженерных систем и коммуникаций.

В  МОУ «Кушалинская СОШ» и МОУ «Алешинская ООШ» прошли конкурсы по капитальному ремонту санитарно-технических узлов и замене оконных блоков, определены подрядчики по выполнению капитального ремонта.

В МОУ «Застолбская СОШ» подготовлена документация для проведения конкурса по капитальному ремонту спортивного зала, в настоящее время принимаются заявки на участие в конкурсе. На данный момент подано 6 заявок. Все эти виды работ  проводятся на условиях софинансирования с  областью.

В МОУ «Рамешковская СОШ» запланирован капитальный ремонт школьного гаража, а также частичная установка периметрального ограждения территории.

В МОУ «Высоковская НОШ» установлена система видеонаблюдения. МОУ «Киверичская СОШ» ведется косметический ремонт пищеблока с заменой кухонного оборудования.

Активно готовятся к новому учебному году и детские сады. Так, в МДОУ детский сад № 1 п. Рамешки ведется работа по замене котлов газового оборудования. В МДОУ детский сад № 7 с. Киверичи ведется работа по установке домофона, до начала учебного года планируется выполнить часть работ по периметральному ограждению территории.

С 16 по 18 августа 2017 года будет проведена приемка образовательных организаций к новому  учебному году.



Решаем вместе
Есть вопрос?