Главная
Новости
Пожарно-тактические занятия в ЗОЛ "Орленок"

Пожарно-тактические занятия в ЗОЛ "Орленок"

16.07.2018

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области частые гости в детских оздоровительных лагерях Тверского региона.

Так, сотрудники 46 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактические занятия в детском оздоровительном лагере «Орленок», который расположен в деревне Пальцево Рамешковского района. В начале мероприятия сотрудники МЧС России провели с ребятами и работниками лагеря инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности, а также по соблюдению мер безопасности на водных объектах. А затем после того, как сработала пожарная сигнализация, сотрудники спасательного ведомства провели эвакуацию детей и персонала лагеря. Всего было эвакуировано в безопасное место 56 человек. Начальником пожарного караула было отмечено, что все эвакуировались быстро и без паники. Следующим этапом профилактических занятий стал показ пожарно-спасательной техники и пожарно-тактического вооружения, а также проведение пожарных конкурсов и викторин. Мальчишки и девчонки на время одевали пожарную «боевку» и каску, участвовали в конкурсах.  Дети с огромным интересом рассматривали технику и задавали вопросы огнеборцам. И, конечно, никто не упустил возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля. Наиболее запомнилось занятие для детей по пользованию мотопомпой (забор и подача воды).

Благодаря проведению подобных мероприятий у подрастающего поколения формируются навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.

Источник информации: https://mchs-69-tver.livejournal.com/1901977.html

 



Решаем вместе
Есть вопрос?