Главная
Новости
Проект "Нас пригласили во Дворец"

Проект "Нас пригласили во Дворец"

26.01.2017

17 января в Тверском императорском дворце прошли первые бесплатные экскурсии для школьников региона в рамках проекта «Нас пригласили во Дворец». Первыми посетителями стали восьмиклассники школ города Твери.

Проект реализуется по инициативе Губернатора Тверской области Игоря Рудени. Особое внимание уделяется транспортному обеспечению и питанию обучающихся дальних муниципалитетов.

«Уже составлено расписание школьных посещений, на прием учеников отводится четыре дня в неделю, - рассказала и.о. заместителя Министра образования Тверской области Юлия Коваленко. – В период с января по март 2017 года двери Тверского императорского дворца будут распахнуты для учащихся города Твери, а затем дети со всех уголков региона побывают в стенах дворца и смогут пополнить багаж знаний об истории, литературе и культуре родного края».

Обзорная экскурсионная программа рассчитана на 45 минут. Школьникам демонстрируют парадную анфиладу, танцевальный, гербовый и другие залы, знакомят с историей дворца, создателями и владельцами, рассказывают о произведениях живописи и искусства, которые представлены в обновленных залах и являются экспонатами областной картинной галереи. 

Обучающиеся и педагоги остались довольны участием в мероприятии.

«Мне очень понравилась экскурсия! Особенно поразили уникальные предметы интерьера и воссозданная обстановка, - поделилась впечатлениями учащаяся 8 гимназии города Твери. – Я в этом году собираюсь сдавать экзамен по истории, поэтому такая экскурсия стала очень познавательной для меня».

В течение года более 30 тысяч обучающихся 8-11 классов всех школ региона смогут посетить Тверской императорский дворец. 



Решаем вместе
Есть вопрос?