Главная
Новости
Районная ученическая краеведческая конференция «Поиск-2018»

Районная ученическая краеведческая конференция «Поиск-2018»

06.12.2018

30 ноября 2018г. на базе  МОУ «Никольская ООШ»   проведена районная ученическая краеведческая конференция «Поиск-2018».  Участниками конференции было представлено 17 исследовательских проектов. На первом этапе жюри изучило все представленные проекты и  отметило 5 проектов для выступления на конференции. В ходе конференции  в качестве жюри работали  педагоги-руководители проектов.

Конференция началась с посещения Богоявленской церкви с Никольское, где  иеромонах  Фаддей ознакомил участников  с историей создания и возрождения храма. Побывали участники конференции и на колокольне, с которой  видна вся округа,  послушали звуки  колоколов.

На конференции выступили с презентациями своих работ обучающиеся  5 школ Рамешковского района: МОУ «Кушалинская СОШ»-проект  «Мой герой-Михаил Тверской», МОУ «Киверичская СОШ» - проект  «История ткацкого промысла (история музейного экспоната)», МОУ «Рамешковская СОШ»-проект  «Судьба одного человека», МОУ «Алёшинская ООШ»-проект  «История музейной вещи. Лапти», МОУ «Застолбская СОШ» -проект МОУ «Застолбская СОШ».

Для участников конференции обучающиеся МОУ «Никольская ООШ» провели экскурсию в школьном краеведческом музее. А затем были подведены итоги: победителями конференции стали проекты МОУ «Киверичская СОШ» и МОУ «Кушалинская СОШ», а проекты МОУ «Алёшинская ООШ», МОУ «Рамешковская СОШ» и МОУ Ильгощинская ООШ им.В.М.Фомина стали призёрами конференции.  Все участники, призёры и победители  получили призы, сертификаты или  дипломы. 

 

 



Решаем вместе
Есть вопрос?