Главная
Новости
Районный конкурс детского рисунка «Красота русской природы»

Районный конкурс детского рисунка «Красота русской природы»

11.04.2017

Красота природы таится во всем, что нас окружает – и в солнечном дне и ласковом море, которое плещется у нас под ногами. В буйной зелени, в которой утопают сады летом. Но так же красива зима – с ее бесконечными вьюгами и морозом. А осень? Обласканная солнцем и омытая дождями, то грустная, то ворчливая, то нежная, то угрюмая… Любовь к природе, умение наслаждаться ее дарами, забота о ней и бесконечная благодарность за все, что она создала – вот главное нравственное качество настоящего человека.

        М. Твен (американский писатель)

В марте 2017 г.  общеобразовательные организации Рамешковского района приняли участие  в районном  конкурсе детского рисунка «Красота русской природы». Конкурс проводился в рамках Года экологии в России.

Организаторами стали: Рамешковский районный отдел образования и  муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества».

Конкурс проводился  для  трех возрастных групп обучающихся:  7-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет.

Юные художники изобразили природу, которая нас окружает, заставляет восхищаться ею в любое время года, поднимает настроение, рождает на лице улыбку и греет душу.

На конкурс была  заявлено  112  работ из МОУ «Рамешковская СОШ», МОУ «Киверичская СОШ», МОУ «Кушалинская СОШ», МОУ «Застолбская СОШ», МОУ «Никольская ООШ», МОУ Ильгощинская ООШ им. В.М. Фомина, МОУ «Алексеевская НОШ», МОУ «Косковско-Горская ООШ»,  МОУ «Высоковская НОШ», МКУ ДТ.

Жюри  определило  18 победителей  из  МОУ «Алешинская ООШ», МОУ «Киверичская СОШ», МОУ «Высоковская НОШ», МОУ «Рамешковская СОШ», МОУ «Кушалинская СОШ», МОУ «Косковско – Горская ООШ», МКУ ДТ. 

Победители награждены дипломами Рамешковского районного отдела образования.  



Решаем вместе
Есть вопрос?