Главная
Новости
Районный конкурс детского рисунка «Весна Победы»

Районный конкурс детского рисунка «Весна Победы»

14.12.2020

Подведены итоги районного конкурса детского рисунка «Весна Победы», приуроченного к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне       1941-1945 гг.
Конкурс проводился с целью воспитания гражданско-патриотических чувств у детей, гордости за подвиг народа в   Великой Отечественной войне средствами художественного творчества, стимулирования интереса к изучению истории своего народа, развития и поощрения творческой активности обучающихся.
На конкурс поступило 52 работы из 6 общеобразовательных учреждений Рамешковского района и учреждения дополнительного образования «Дом творчества». 50 обучающихся в возрасте от 8 до 17 лет представили рисунки, на которых изобразили подвиги советского народа на поле боя и в тылу, победную весну, возвращение солдат домой с фронта, праздничный салют, мирное послевоенное небо,  – все, что касается Великой Отечественной войны и Дня Победы.

При подведении итогов жюри выявило 10 победителей:
3 – обучающихся МОУ «Кушалинская СОШ»,
1 – обучающийся МОУ «Алексеевская НОШ»,
1 – обучающийся МОУ «Киверичская СОШ»,
5 – МКУ ДТ. 

Победители награждены дипломами Рамешковского районного отдела образования. Все участники Конкурса получат сертификаты об участии.
Выставка работ участников, организованная по итогам конкурса, будет расположена в МКУ ДТ.



Решаем вместе
Есть вопрос?