Главная
Новости
Региональная игра знатоков химии «Что? С чем? Почему?»

Региональная игра знатоков химии «Что? С чем? Почему?»

31.10.2017

В рамках плана работы Тверского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Ассоциация учителей и преподавателей химии» на 2017-2018 учебный год 28 октября на базе МОУ СОШ №43 г.Твери прошла первая Региональная игра знатоков химии «Что? С чем? Почему?», посвящённая Году экологии.

Цель игры - популяризация олимпиадного движения по химии, развитие познавательного интереса учащихся.

Задач у игры было много. Это и развитие познавательного интереса школьников по химии в рамках активных форм внеурочной деятельности, и раскрытие творческих способностей воспитанников, и  развитие  нестандартного стиля мышления школьников. С одной из них – развитием умений работать в команде – отлично справилась сборная команда Рамешковского района «Магистерий». Название команде придумал ученик 10 класса МОУ «Киверичская СОШ» Ежков Василий, а кроме него членами команды стали: Балясина Ксения, ученица 11 класса  МОУ «Киверичская СОШ», десятиклассники - Алябьева Ирина, МОУ «Рамешковская СОШ», и Михайлова Юлия, МОУ «Кушалинская СОШ», и девятиклассники - Комогоров Кирилл, МОУ «Рамешковская СОШ», и Петрова Полина, МОУ «Застолбская СОШ».

Из двадцати восьми заявленных команд на игру приехало девятнадцать.  После регистрации и  музыкального подарка организаторами игры были озвучены её правила: все команды участвуют в первом туре. Пять команд, набравших наибольшее количество баллов, выходят во второй тур. В ходе игры участникам предстояло выполнить серию познавательных заданий по химии (теоретических или экспериментальных).

Наша команда  успешно выступила в первом туре и прошла во второй. Работала слаженно, коллективно, в тесном сотрудничестве, что и повлияло на отличный результат. Мы стали одними из победителей! Каждый получил из рук организаторов Диплом победителя и значок «Знаток химии».

Возвращаясь домой, мы обсуждали ход игры, анализировали её организацию и проведение и гордились тем, что не будучи обучающимися специализированных школ, смогли достойно выступить и занять призовое место.

Кузьмина Т.В., учитель химии

МОУ «Киверичская СОШ»,руководитель команды

 



Решаем вместе
Есть вопрос?