Главная
Новости
Региональный этап всероссийской олимпиады по МХК

Региональный этап всероссийской олимпиады по МХК

04.02.2020

В минувшую субботу, 1 февраля, прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре). Данный предмет в школьной программе изучается как в рамках отдельной дисциплины, так и в рамках истории и обществознания, однако ежегодно в олимпиаде на областном уровне принимает участие небольшое количество школьников. 11 обучающихся представили на олимпиаде по этому увлекательному предмету пять районов Тверской области (Тверь, Ржев, Осташков, Кимры, Рамешки).

Олимпиада по искусству состояла из небольшого количества заданий, в которых обучающимся требовалось продемонстрировать свои теоретические знания и творческий подход к их выполнению. Главной темой олимпиады в этом учебном году стало понятие пространства, поэтому в большинстве заданий школьникам нужно было проанализировать художественные элементы, связанные с пространством в произведениях искусства, либо предложить свои варианты художественного оформления таких элементов.

Наш район представлял ученик 11 класса МОУ «Рамешковская СОШ» Комков Илья (педагог – Зверькова Галина Геннадьевна). Для Ильи это выступление на региональном этапе стало дебютным. Он достойно справился со своей задачей. 

В заметке использованы материалы сайта http://cno.tversu.ru/news/3392

 



Решаем вместе
Есть вопрос?