Главная
Новости
Школьники выбрали «Разум и чувство»

Школьники выбрали «Разум и чувство»

27.12.2016

97 % выпускников одиннадцатых классов  общеобразовательных организаций Рамешковского района получили зачет на итоговом сочинении.
Обязательное выпускное сочинение писали 7 декабря.  Зачет получили почти все. У оставшихся 3 % будет возможность прийти на пересдачу 1 февраля или 3 мая.
Самой популярной темой на этот раз оказалась «Разум и чувство» - 52% работ. Кроме этого, выпускники предпочитали писать эссе о чести и бесчестии, а также о силе и слабости человека.

- В будущем году никаких изменений в процедуре выпускного сочинения не будет. А вот изменить экзамены по русскому языку в 9 классе мы планируем. В нем появится устная часть, - рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. - Мы проводим апробацию двух моделей – когда ребенок сдает экзамен преподавателю лично, или же проводится компьютерная запись, как на ЕГЭ по английскому языку.
   Кстати, в этом учебном году экзамены смогут сдать и родители. Специально для них в феврале будет организован ЕГЭ по русскому языку:
- Мы предоставим возможность мамам и папам самим сдать Единый государственный экзамен, чтобы они  убедились, что в экзамене нет ничего страшного, - объяснил С.Кравцов.



Решаем вместе
Есть вопрос?