Главная
Новости
Слет школьного актива «Гражданская активность»

Слет школьного актива «Гражданская активность»

03.05.2018

26 апреля 2018 г. прошёл очередной слёт школьного актива, темой которого стала «Гражданская активность». Организаторами выступили Рамешковский районный отдел образования и муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества». На слете присутствовали обучающиеся из 6 общеобразовательных учреждений Рамешковского района в количестве 35 человек.

Цель  мероприятия – познакомить школьников с формами гражданской активности. Ребята  узнали  о том, как проявляют гражданскую активность школьники Рамешковского района. Была представлена работа клубов молодого избирателя  (Грибова О.Ю. и обучающиеся МОУ «Киверичская СОШ»), школьного лесничества и волонтерского отряда (Пирогова Т.А., МОУ «Застолбская СОШ»). Обучающиеся МОУ «Рамешковская СОШ» рассказали о разработке  социального проекта по благоустройству  зоны отдыха в поселке Рамешки. Рассказы сопровождались яркими слайдами и презентациями.

Как проявить гражданскую активность в летний период?  Каждая из школ, подготовив домашнее задание, поделилась интересными идеями организации досуга в пришкольных летних оздоровительных лагерях. «Копилка идей» пополнилась новыми играми, песнями, кричалками,  флешмобом, в том числе позаимствованными  ребятами на отдыхе в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орлёнок» и  ВДЦ«Смена».

Дом творчества показал мастер-класс «Разные штучки», в котором ребята с удовольствием поучаствовали и каждый сделал для себя оригинальную «штучку» в виде баночки для мелочей.

В подведении итогов встречи организаторы призвали проявлять гражданскую активность под девизом:

«Действовать, а не ждать, потому что настоящее и будущее этого мира зависит от действий каждого из нас»!



Решаем вместе
Есть вопрос?