Главная
Новости
Слет школьного актива «Мы – здоровое поколение!»

Слет школьного актива «Мы – здоровое поколение!»

29.04.2019

26 апреля 2019 г. прошёл районный слёт школьного актива на тему «Мы – здоровое поколение!». Организаторами выступили Рамешковский районный отдел образования и муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества». На слете присутствовали обучающиеся из 6 общеобразовательных учреждений Рамешковского района в количестве 26 человек.

Цель мероприятия – формирование сознательной установки на здоровый образ жизни.  

Ребята  приняли активное участие в диспуте «Здоровью быть или не быть?»: обсуждали вопросы, связанные со здоровым образом жизни; составили формулу здоровья; рассуждали о том, что вредит здоровью человека; поговорили на тему здоровья современной молодёжи;  рассмотрели основные составляющие здоровья и от чего оно зависит; затронули тему политики государства для сохранения здоровья нации; представили себя на месте президента и внесли свои предложения по программам улучшении здоровья населения. Диспут сопровождался яркими тематическими слайдами.

С участниками мероприятия было проведено анкетирование «Здоровый образ жизни», где предлагалось ответить на вопросы о личной необходимости ЗОЖ.

Работая в группах, ребята разрабатывали акцию «Мы выбираем здоровье страны!». Были предложены проекты на темы: «Спортивный марафон», «Помощь детям с ОВЗ», «Спорт-ромашка».

Веселый  флешмоб «Мы – здоровое поколение!» с кричалками и призывами к ЗОЖ поднял настроение и вызвал много положительных эмоций.

Данный опыт может быть использован во время работы летних оздоровительных лагерей.

В завершении встречи организаторы провели мастер-класс «Физкультминутка», в котором ребята узнали, как поддержать физическую активность и сохранить здоровье глаз с помощью специальных упражнений.

Каждый получил в подарок буклет с правилами  здоровой и успешной жизни.  

Надеемся, что участники слёта будут стремиться к сохранению и приумножению своего здоровья и помогут другим сделать выбор в пользу ЗОЖ.



Решаем вместе
Есть вопрос?