Главная
Новости
Всероссийская акция «Подари книгу»

Всероссийская акция «Подари книгу»

05.03.2020

С целью воспитания духовно-нравственной личности, развития у молодых граждан Российской Федерации навыков добровольчества и в преддверии Международного дня книгодарения, по инициативе  Российского движения школьников была проведена всероссийская акция «Подари книгу».

В акции «Подари книгу» приняли участие 260 человек из общеобразовательных учреждений Рамешковского района (МОУ «Рамешковская СОШ», МОУ «Кушалинская СОШ», МОУ «Алёшинская ООШ» и МОУ Ильгощинская ООШ им.В.М.Фомина), учреждение дополнительного образования «Дом творчества» и  жители района, которые,  услышав о данной акции,  поучаствовали в ней.

Цель акции- собрать  мини-библиотеку для загородного лагеря «Орлёнок». В ходе акции  собрано  280 экземпляров книг: классическая литература, произведения современных детских авторов, справочная и научно-популярная литература, книги для организации досуга. В каждую вложен небольшой текст с рекомендацией для прочтения именно этой книги.

Книги  были переданы директору лагеря «Орлёнок» Наталье Анатольевне Лапиной.                  

Всем участникам акции «Подари книгу» вручены сертификаты.

Рамешковский районный отдел образования и муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Дом творчества» выражает большую благодарность всем участникам акции.



Решаем вместе
Есть вопрос?