Главная
Новости
Всероссийский День правовой помощи детям

Всероссийский День правовой помощи детям

16.11.2016

18 ноября 2016г. во всех общеобразовательных школах прошли мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям: круглые столы, книжные выставки, конференции, тематические классные часы, викторины, выставки рисунков.

15 ноября 2016 г. в МОУ «Рамешковская СОШ» для обучающихся  7-8 классов была проведена встреча со старшим инспектором ИДПН ОП Рамешки капитаном полиции О.С. Луковниковой в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. 

На встрече были рассмотрены вопросы личной и административно-уголовной  безопасности подростков.

 

В МОУ «Никольская ООШ» 14.11.2016г. состоялась встреча со старшим инспектором ИДПН ОП Рамешки капитаном полиции О.С. Луковниковой.

Для обучающихся 5-9 классов была проведена беседа по вопросам правовых знаний, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения. Учащиеся отвечали на вопросы инспектора, активно участвовали в обсуждении таких важных для них вопросов.

В этот же день состоялась беседа и с учениками начальных классов МОУ "Никольская ООШ". Разговор был построен в форме дискуссии с использованием познавательной и интересной презентации. Ребята с интересом слушали и  активно отвечали на поставленные вопросы.

Для обучающихся  10-х классов МОУ «Рамешковская СОШ» была организована  встреча с заведующим отдела ЗАГС администрации Рамешковского района Винько И.В.  Ирина Ивановна рассказала о направлениях работы ЗАГСа и ответила на  многочисленные вопросы, касающиеся брачного возраста и вступления в брак.

 Инспектор по охране прав детства  МОУ «Киверичская СОШ» Лагутина Л.В.  провела беседу-презентацию   об основных положениях  Конвенции о правах ребёнка. В группе продлённого дня  организована выставка рисунков «Имею право!». На школьном сайте размещена информация о правовой защите детей. 

14 ноября  Кириллова Н.В., главный судья Рамешковского района,  рассказала обучающимся МОУ «Застолбская СОШ» про детские правонарушения, и самые распространенные правонарушения в Рамешковском районе. 



Решаем вместе
Есть вопрос?