Главная
Новости
Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям

02.12.2019

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи  детям. В рамках   данного дня и Декады правовых знаний в образовательных организациях Рамешковского районо проведено 64 мероприятия  с  участием 859 человек, среди которых и несовершеннолетние и их законные представители.

В дошкольных  образовательных учреждениях  проводились беседы:  «Право на имя», «Я –ребёнок, я имею право…»; игра-викторина «Путешествие в мир прав и обязанностей»; просмотр  мультсериала «Азбука прав. Смешарики»; проведены консультации для родителей, подготовлены тематические буклеты о правах детей и др.

В образовательных организациях  проведены беседы «Признаки правонарушений», «Административная и уголовная ответственность  несовершеннолетних», «Правовая грамота школьника»; дискуссия «Почему в нашей стране  сохраняется паспортный  режим?»; педсовет «Значение правовой культуры в жизни ребёнка»; родительское собрание «Права и обязанности ребёнка в школе» и др.

В  мероприятиях приняли участие представители  учреждений и органов  профилактики, например, с обучающимися 5-11 классов МОУ «Застолбская СОШ» беседу на тему «Путь в бездну» провела  судья Рамешковского района Кириллова  Н.В.

 В нескольких школах  Рамешковского района инспектор ПДН Шувалова Т.С. и  инспектор по пропаганде ГИБДД «Бежецкий» Чернова Ю.Н. провели беседу «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Деловая игра для 7-11 классов МОУ «Застолбская СОШ» «Суд присяжных» была проведена  при участии помощника прокурора Филипповой Е.Г. 

Заведующий ЗАГСа Винько И.И. и   помощник мирового судьи Лебедева Т.С.  общались с обучающимися МОУ «Рамешковская СОШ».



Решаем вместе
Есть вопрос?