Главная
Новости
Всероссийский конкурс "Юный читатель - 2017"

Всероссийский конкурс "Юный читатель - 2017"

07.02.2017

Целями конкурса являются популяризация чтения художественной литературы, развитие культуры чтения и интереса к русской литературе, содействие всестороннему развитию детей.

Конкурс проводится в двух возрастных группах (6-8 лет и 9-12 лет), в два этапа (тура). Для того чтобы принять участие в первом (отборочном) туре необходимо до 31 мая 2017 года прислать в редакцию журнала «Один дома и компания» заявку участника в утвержденной форме, список прочитанной литературы (сказки, рассказы, повести) и ксерокопию читательского абонемента школьной и городской библиотек (при наличии). Во втором туре победителям, которые будут отобраны в первом туре, для подтверждения своих результатов необходимо будет ответить на вопросы конкурсной комиссии по прочитанным книгам.

Победителями конкурса станут 10 самых читающих детей страны – они будут награждены стипендиями в размере 1000 (одна тысяча) рублей, выплачиваемой ежемесячно в течение следующего учебного года с сентября 2017 года по май 2018 года.

По результатам конкурса также определяются 30 победителей по 15 человек в каждой возрастной группе. Номинанты конкурса награждаются памятными дипломами.

Почтовый адрес, на который необходимо выслать заявку участника и список литературы:
г. Москва, 109012, а/я 50, Редакция журнала «Один дома и Ко».  e-mail: odindomaplus@mail.ru

Положение о конкурсе "Юный читатель - 2017"

Справочно:

Журнал «Один дома и компания» - социально-значимый проект, разработанный в соответствии с требованиями и нормами выпуска детской печатной продукции. Издание охватывает все стороны жизни ребенка, так как содержит познавательную, развивающую информацию, несет воспитательную функцию, может служить опытным педагогам и воспитателями в качестве дополнительного инструмента в работе с детьми в возрасте до 12 лет включительно. Журнал можно использовать как для индивидуальной, так и для коллективной работы с детьми.  



Решаем вместе
Есть вопрос?