Главная
Новости
Встреча с писателем

Встреча с писателем

29.04.2019

25 апреля в МОУ «Кушалинская СОШ» состоялась встреча обучающихся 2-6 классов с детским писателем Сергеем Анатольевичем  Никифоровым, выпускником нашей школы. Ребята старательно готовились к этому мероприятию:  читали сказки и стихи Сергея Анатольевича, репетировали инсценировки и чтение наизусть, продумывали костюмы, а также рисовали красочные иллюстрации и оформляли выставку рисунков.

Зрители познакомились с биографией писателя, оценили талант выступающих  товарищей громкими аплодисментами,  поучаствовали в викторине на знание творчества писателя. Огромный интерес у присутствующих вызвало выступление Никифорова С.А.,  который прочитал свои любимые стихи. Писатель предложил зрителям под аккомпанемент гитары исполнить всем вместе патриотическую песню «Катюша».  Всё происходящее вызвало у школьников неподдельный интерес, многие захотели взять автограф у знаменитого земляка. Были высказаны пожелания дальнейших творческих успехов и новых встреч.

А со старшеклассниками Сергей Анатольевич побеседовал на тему «Путь к успеху».  Поражает желание этого человека учиться новому. Два высших образования (экономическое и юридическое), обучение игре на народных инструментах, преподавательская деятельность. Будучи патриотом, он всегда проявлял неравнодушие к судьбе своей страны. Сергей Анатольевич в 1987 году принимал участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, за что был награждён Орденом Мужества, а в 2014 году помогал в организации 22 зимних Олимпийских игр в качестве волонтёра. Издал много книг со стихами и сказками.   «Успех не станет разыскивать тебя. Ты сам должен его искать», - считает С.А.Никифоров. 



Решаем вместе
Есть вопрос?