Главная
Новости
XV Региональные Менделеевские чтения

XV Региональные Менделеевские чтения

17.12.2018

Стало хорошей традицией для учеников  Рамешковского района принимать участие в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся им. Д. И. Менделеева в рамках Тверских Региональных Менделеевских чтений.
14 декабря 2018 года, вот уже в четвёртый раз, обучающиеся Рамешковской, Киверичской и Застолбской школ вместе с педагогами представили свои исследовательские работы на XV Региональных Менделеевских чтениях, которые проходили на базе Тверского государственного университета. Все ученицы попали на защиту работ в одну секцию - «Биологическая».
Алябьева Ирина, ученица 11 класса МОУ "Рамешковская сош"  представила на суд авторитетного жюри работу «Определение загрязненности воздуха в пгт Рамешки методом лихеноиндикации», (педагог  Морякова Юлия Николаевна), Луковникова Екатерина и Навроцкая Анна, так же ученицы 11 класса МОУ "Рамешковская сош",  -  работу  «Антропогенное влияние  на парк «  Рамешковский»- государственный памятник природы», (педагог Сапогова Валентина Петровна), девятиклассница из МОУ «Застолбская сош» Калинина Кристина - работу «Диагностика типов темперамента подростков с учётом цветовых предпочтений и особенностей почерка», (педагог Орлов Михаил Алексеевич). А ученицы МОУ «Киверичская СОШ» - восьмиклассница Антонова Анна и семиклассница Котова Елизавета – защищали свои работы «Растения - индикаторы состояния почвы» и «Сравнение фитонцидной активности чеснока и хвои сосны на развитие микроорганизмов» соответственно.
Исследования всех обучающихся были достойно представлены и высоко оценены членами жюри.
В итоге Котова Елизавета стала призёром (второе место), ей рекомендовано принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ обучающихся, а все остальные девушки получили грамоты участников.



Решаем вместе
Есть вопрос?