Главная
Новости
"Живи, лес!"

"Живи, лес!"

01.10.2018

Акция «Живи, лес!» проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства шестой год. В течение пяти последних лет во всех регионах России наши граждане выходят на природу, чтобы убрать мусор, посадить новое дерево, заготовить семена лесных растений, облагородить лесную или парковую территорию.

За пять лет проведения акция стала не только всероссийской, но и практически всенародной – она охватывает 85 субъектов РФ. Важно, что она объединяет не столько работников лесного хозяйства, сколько граждан, неравнодушных к проблемам наших лесов, нашей окружающей среды, и выполняет агитационную, просветительскую и организаторскую функции. Её основной задачей является формирование бережного отношения к лесным богатствам нашей Родины, к нашей окружающей среде, к нашей планете.

21 сентября 2018 года члены школьного лесничества МОУ «Кушалинская СОШ» «Муравей», волонтёры отряда «МЕЧТА» совместно с работниками Рамешковского отдела Бежецкого лесничества в рамках акции «Живи, лес!» провели уборку придорожной территории участка «35-ый км». Это место и дорога, ведущая к болоту, хорошо знакомы не только местному населению, но и многочисленным грибникам и ягодникам из областной столицы. 15 ребят и 10 взрослых за 45 минут (а это продолжительность одного урока) собрали и загрузили около 2-х тонн мусора. Это не только привычные бутылки, пластик, пакеты, но и старая обувь, мебель, покрышки, «останки» бытовой техники и многое другое.

М.Н. Кочнева

 



Решаем вместе
Есть вопрос?