Главная
Новости
Итоги районного конкурса детского рисунка «Я вижу мир: мир театра»

Итоги районного конкурса детского рисунка «Я вижу мир: мир театра»

06.05.2019

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году Театра в России,   с марта по апрель 2019 года для обучающихся общеобразовательных учреждений Рамешковского района проводился конкурс детского рисунка «Я вижу мир: мир театра».

Организаторами конкурса выступили Рамешковский районный отдел образования и муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества».

Конкурс  проводился в следующих целях:

развитие  общей культуры детей и подростков;
стимулирование  интереса к изучению театрального искусства;
содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка;
совершенствование навыков исследовательского поведения и развития творческих способностей.

На конкурс представлена 81 работа обучающихся из 9 общеобразовательных учреждений Рамешковского района, учреждения дополнительного образования «Дом творчества» и  ГБУ СРЦ «Надежда».

79 обучающихся в возрасте от 7 до 17 лет представили рисунки по темам: театральные маски; эскизы костюмов; герои уличных театров (Пьеро, Арлекин, Коломбина, Петрушка, театральные куклы и др.); театральная постановка (кукольный, балет, опера, школьный, самодеятельный, сказки, литературные произведения и др.).

После подведения итогов жюри решило признать победителями:

в младшей возрастной группе:
1. Туйчиеву Марию, обучающуюся  МОУ «Киверичская СОШ» (творческая работа  «Уличные музыканты»), педагог  Лагутина Л.В.,
2. Володкину Елизавету, обучающуюся    МКУ ДТ-изостудия «Акварелька» (творческая работа «Костюмерная в театре»), педагог Зверькова Г.Г.,
3. Кузнецову Екатерину, обучающуюся  МОУ «Рамешковская СОШ» (творческая работа «Оперная певица»), педагог  Зверькова Г.Г.,
4. Солдатову Дарью, обучающуюся  МОУ «Киверичская СОШ» (творческая работа «Буратино и его друзья»), педагог  Лагутина Л.В.,
5. Соловьеву Валерию, обучающуюся  МОУ «Алексеевская НОШ» (творческая работа «Жили у бабуси гуси»), педагог  Гончарова З.З.,
6. Шалунову Анастасию, обучающуюся  МОУ «Алешинская ООШ» (творческая работа «Приключения Буратино»), педагог  Тихонова В.Ф.,
7. Котова Ивана, обучающегося МОУ «Киверичская СОШ»  (творческая работа «Шапочка для костюма «Бабы Яги»), педагог  Лагутина Л.В.;

в средней возрастной группе:
1.Михайлову Марию, обучающуюся  «Кушалинская СОШ» (творческая работа «Скоморохи»), педагог  Шлемко О.Г.,
2. Захарову Екатерину, обучающуюся  «Кушалинская СОШ» (творческая работа «Щелкунчик»), педагог Шлемко О.Г.,
3.Бачкова Ярослава, обучающегося  МОУ «Застолбская СОШ» (творческая работа «Мистер Икс»),  
4.Фёдорову Кристину, обучающуюся  «Кушалинская СОШ» (творческая работа «Двенадцать месяцев»), педагог Шлемко О.Г.;

в старшей возрастной группе:
1.Казанцеву Екатерину, обучающуюся  «Кушалинская СОШ» (творческая работа «После выступления»), педагог Шлемко О.Г.,
2.Михайлову Юлию, обучающуюся  «Кушалинская СОШ» (творческая работа «Лебединое озеро»), педагог Шлемко О.Г.,
3. Комкова Илью, обучающегося  МКУ ДТ- изостудия «Акварелька» (творческая работа «За мгновение до дебютного выхода» (графика), педагог   Зверькова Г.Г.,
4.Широкову Викторию, обучающуюся «Кушалинская СОШ» (творческая работа «Я - кукловод»), педагог Шлемко О.Г.;

Победители награждены дипломами Рамешковского районного отдела образования.       

Работы участников конкурса будут представлены на выставке в РМУ «РМЦБ» (районная детская библиотека) с 28 апреля по 17 мая 2019 года.